Может ли быть вынесено решение суда о моей виновности на основании других доказательств?

Здравствуйте. У меня идет судебный процесс по ст.6.1.1 Коап. Я ответчик. На последнем заседании было выяснено, что в протоколе, составленном в отношении меня в полиции, указана неверная дата составления. Предполагаю, что судья данный протокол признает недопустимым доказательством. Может ли быть вынесено решение суда о моей виновности на основании других доказательств? (В деле есть объяснения потерпевшей и ее ходатайство о назначении судмедэкспертизы).

, Лена, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лена!

В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ протокол является доказательством по делу об административном правонарушении. Такими же доказательствами могут быть объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего, свидетелей, заключения эксперта, иные документы, а также показания специальных технических средств, вещественные доказательства.

Суд будет оценивать все имеющиеся в деле доказательства в их совокупности. При этом, никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. Поэтому признание протокола недопустимым доказательством не повлечет автоматически признание вашей невиновности.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин