Какой документ он должен составить?

У ответчика нет представителя, а место жительства его не известно. Как должен поступить судья? Какой документ он должен составить?

Уточнение от клиента
Как должно поступить адвокатское сообщество после получения решения судьи?
, Андрей, г. Москва
Наталья Кузьминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю… тут можно вынести заочное решение суда.

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, на счёт как должен никто не скажет, это суд всё решает. Некоторые судьи адресную справку запрашивают. А на счёт неизвестно, по правилам ГПК РФ в исковом заявлении указывается адрес ответчика, если не будут указаны, исковое заявление могут без движения оставить для устранения недостатков.

3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;

Заочно суд может дело рассмотреть

ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

А на счёт адвокатского сообщества, так это надо знать  о чём решение вынесено.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.