Какой из этих вариантов наиболее безопасный и на сколько правдив 3й вариант?

Добрый день.

У меня есть ООО, которая не активна уже долгое время.

Долгов нет, только нулевые отчеты не сдавались долгое время.

Есть страх, т.к. юр. адрес оформлен на мою квартиру по прописке.

Мне предлагают несколько вариантов закрытия:

1) официальный с оплатой всех услуг и прочее.

2) продажа - переоформление на другого человека

3) Но на сколько я слышал есть вариант просто закрыть расчетный счет и не вести никакую активность. Тогда налоговая сама ликвидирует ООО. Соответственно и других затрат нести не придется.

Какой из этих вариантов наиболее безопасный и на сколько правдив 3й вариант?

, Александр, г. Москва
Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

3 вариант правдив, его просто ждать придется долго у налоговой своя отчетность, самый безопасный 3 вариант если кредлиторов у вас нет