Приехав в очередной раз к приставам и забрать документ что исполнительный лист закрыт, на что пристава отказывается перевела деньги в ЖКХ всю сумму

Добрый день. У меня есть исполнительный лист. Несколько лет выплачивала по нему задолженность по жкх ку. Обратившись в жкх в октябре, юрист посчитала что оплата осталась 10 тысяч рублей, выдала документ о том что остаток долга 10 тысяч и сказали ехать к приставам. Приехав к приставам мне выписали одну квитанцию на оплату долга 10 тысяч и за исполнительный сбор 25 тысяч, я ужу сумму оплатила, деньги к судебным приставам поступили. Приехав в очередной раз к приставам и забрать документ что исполнительный лист закрыт, на что пристава отказывается перевела деньги в ЖКХ всю сумму. В программе приставов на мне долг по этому исполнительному листу числиться 100тысяч, хотя я привозила документ о том что остался долг 10тысяц.В итоге ЖКХ так как банкрот не могут теперь перечислить обратно приставам деньги за исполнительный сбор. И пристав почему то не меняет в своей программе сумму долга. Хотя документ предоставила что долг другой. Что делать в этой ситуации?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сначала обратитесь с жалобой на пристава в порядке подчинённости к старшему судебному приставу, если не поможет, то действие (бездействие) судебного пристава исполнителя можно обжаловать в судебном порядке.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.