Если в ней собственники дети несовершеннолетние, и как решить этот вопрос?

Здравствуйте,подскажите могут ли забрать квартиру за долги по кредитным картам ?если в ней собственники дети несовершеннолетние ,и как решить этот вопрос ?

, Софья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если квартира не под залогом и это единственное жильё семьи, то забрать квартиру невозможно. Если дети собственники квартиры, а должники — родители, то квартиру также не имеют право отобрать. Если же квартира под залогом, то могут наложить арест на имущество должника.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.