Когда можно подать заявление о списании6по сроку давности?
Здравствуйте.
По наследству мне перешёл кредит. Страховым случаем признать отказались. И я не стала его платить. Прошло более 3 лет. Когда можно подать заявление о списании6по сроку давности?
, Дана, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Дана, в данном случае просто так «списать» кредит не получится. Вам придется ждать пока к вам обратится банк или иное лицо, которому были переданы права требования с иском. И уже в суде заявить о пропуске сроков исковой давности, при этом надо помнить, что кредитор может обратиться первоначально к мировому судье за выдачей судебного приказа, если это будет так, то данный судебный приказ вам необходимо будет отменить.