Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила судебный приказ который был вынесен без суда о взыскании задолженности по договору потребительского займа

Добрый вечер! Получила судебный приказ который был вынесен без суда о взыскании задолженности по договору потребительского займа. Кредитор является не действующей организацией с 27.02.2020 года. Нужна помощь в составлении документа на отмену судебного приказа

  • судебный приказ
    .zip
, Светлана Петрова, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.9

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в
порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо
апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете разместить заявку на составление документа в специальном разделе на сайте.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как отменить судебный приказ на взыскание задолженности пенсионеру первой группы инвалидности по зрению плюс ампутирована нога, и рак 4стадия, квартира без удобств.На какую статью сослаться?
Как отменить судебный приказ на взыскание задолженности пенсионеру первой группы инвалидности по зрению плюс ампутирована нога,и рак 4стадия,квартира без удобств.На какую статью сослаться?
, вопрос №3511689, сабина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какое решение должен вынести суд?
Жительница г. Вологды Макаренко Л. заключила с туристическим агентством «Парадиз - групп» расположенным в г. Череповце договор, согласно которому оплатила стоимость двух путевок, а также услуги турагентству по оформлению документов по организации вылета на остров Тенерифе на общую сумму 50 тыс. рублей. Вылет группы был назначен на 23 января 2000 года из Москвы. Кроме того ,Макаренко Л. приобрела билеты на поезд Вологда-Москва на 22 января 2000 года. Буквально за полтора часа до его отправления вся семья, в том числе и Макаренко Л. почувствовали признаки пищевого отравления (с потерей сознания). На следующий день Макаренко Л. направила срочную телеграмму, оповестив туристическое агентство о случившимся и потребовала возврата денежных средств. Однако «парадиз - групп» вернуть деньги отказалось. Л. Макаренко обратилась с исковым заявлением в суд. В ходе судебного заседания истицей был представлен договор, согласно которому стороны освобождались от ответственности за его неисполнение вследствие форс-мажора. Договор также предусматривал, что сторона, не имеющая возможности выполнить свои обязательства, незамедлительно письменно уведомит другую сторону и возобновить отношения после окончания форс-мажорных обстоятельств. Вопросы к задаче: 1.Что следует относить к форс-мажорным обстоятельствам? 2. Какое решение должен вынести суд?
, вопрос №3511562, Анастасия Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте ФССП сейчас висит три исполнительных производства на основании судебного приказа от мая 2021 года
Добрый день. Мама брала кредит в 2005 году. Потом перестала платить. Банк позвонил и перестал. Подробностей не знаю. На сайте ФССП сейчас висит три исполнительных производства на основании судебного приказа от мая 2021 года. Об этом узнали только сейчас И вот два из них закрыто по ст. 46 ч.1 п.3. Третий открыт 02.11.2022. На тот момент мама уже год как умерла. В наследство никто не вступал. Как быть с этой ситуацией
, вопрос №3511282, Александра, г. Брянск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, как подать заявку на отмену судебного приказа в электронном виде и как правильно заполнять обращение?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,как подать заявку на отмену судебного приказа в электронном виде и как правильно заполнять обращение?
, вопрос №3511355, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я восстановить срок приказа и потом отменить судебный приказ?
Здравствуйте, на меня завели судебный приказ по-поводу долга в мфо. С момента вступления силу приказа прошло почти 2 месяца. В документе судебного приказа адрес регистрации не верно указан. Могу ли я восстановить срок приказа и потом отменить судебный приказ?
, вопрос №3511320, Артем, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.11.2021