Как добиться уплаты алиментов, куда идти?

Ребенку исполнилось 18 лет, приставы отдали исполнительный лист с суммой долга, алименты не платились так как приставы не смогли или не хотели найти должника. Как добиться уплаты алиментов, куда идти?

, Анна, г. Москва
Татьяна Полухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если на момент наступления совершеннолетия у родителя есть задолженность по алиментам она должна быть выплачена после достижения ребенком возраста 18 лет. При наличии долга судебный пристав не вправе закрывать исполнительное производство. Он обязан принять все меры для полного погашения долга. Вы можете подать жалобу на пристава старшему приставу по региону. Если это не поможет и исполнительное производство не возобновят придется обращаться с административным иском в суд об обжаловании действий пристава.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо