И не мешает ли владение этим авто получению этой выплаты?

Здравствуйте, интересует вопрос по детским соц.выплатам от 3 до 7 лет. На мужа зарегистрирован автомобиль тягач рено премиум 370 л.с 2012 года выпуска и прицеп к нему. Является ли прицеп транспортным средством? И не мешает ли владение этим авто получению этой выплаты?

, Инна, г. Москва
Татьяна Полухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прицеп транспортным средством не является. Транспортный налог с него не платится. Судя по правилам наличие автомобиля старше пяти лет и прицепа к нему не должно повлиять на назначение выплаты. При назначении выплаты проверяется имущество каждого члена семьи на день обращения за выплатой. Общее количество сравнивается с установленными лимитами. Проверяют имущество: мамы или папы, супругов (если в браке), детей до 18 лет, детей до 23 лет, если они не состоят в браке и очно учатся.