8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право уволиться без 2-х недельной отработки?

Устроилась на работу в больницу, ночные смены. Являюсь студенткой очной формы университета. Нахожусь на испытательном сроке, трудоустроена меньше месяца назад. Не могу совмещать учебу и работу, написала заявление на увольнение без отработки 2 недели. Заявление написано за 6 дней до предполагаемой даты увольнения. Работодатель обязывает отработать 2 недели. Имею ли я право уволиться без 2-х недельной отработки?

, Диана, г. Москва
Дмитрий Карасев
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Диана!

Согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Надеюсь, мне удалось вам помочь. За дополнительной консультацией можете обратиться в чат.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, имеют ли право дети от первого брака на долю в квартире если квартира приобретена во втором браке?
Здравствуйте, имеют ли право дети от первого брака на долю в квартире если квартира приобретена во втором браке?
, вопрос №4178019, Борис, г. Брянск
686 ₽
Трудовое право
Имеет ли право руководство требовать меня писать и подаваться на квалификационную категорию?
Здравствуйте. Рабоиаю врачом в больнице. Начальство требует писать работу на квалификационную категорию, кто не хочет -увольняться. Законно ли это? Имеет ли право руководство требовать меня писать и подаваться на квалификационную категорию?
, вопрос №4177541, Элеонора, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеют ли права мне отказать на основе плохого отзыва?
Здравствуйте, ситуация Следующая. Я делала заказ в доставке еды. Первый раз все было хорошо. На второй раз с меня потребовали платную доставку. Я им написала отзыв в 2гис. Сегодня я решила сделать заказ снова. Мне перезвонил хозяин и цитирую "вам отказано в доставке. Вы в чёрном списке". Имеют ли права мне отказать на основе плохого отзыва?! Отзыв был написан обоснованно. Так как на их сайте нигде нет информации, что в праздничный день доставка платная.
, вопрос №4176845, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право списать всю сумму зарплаты полностью?
Добрый день. На зарплатную карту наложено два ареста в разное время двумя разными банками. Как будут списываться платежи? Имеют ли право списать всю сумму зарплаты полностью?
, вопрос №4176465, Валентина, г. Иркутск
Трудовое право
Имеют ли права за это меня оштрафовать?
Здравствуйте, я работаю как самозанятый, через менеджера, не вышел на работу по причине болезни(была температура). Имеют ли права за это меня оштрафовать?
, вопрос №4176393, Карлен, г. Тольятти
Дата обновления страницы 10.11.2021