Что делать, что восстановить ПТС?

Здравствуйте. Я потеряла ПТС на машину, которая оформлена на моего супруга. В данный момент времени он находится в колонии. Что делать, что восстановить ПТС?

, Анна, г. Саратов
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Восстановлением ПТС могут заниматься:
владелец автомобиля, указанный в ПТС
представитель собственника автомобиля, действующий на основании письменной доверенности, выданной владельцем

Подайте заявление на выдачу дубликата ПТС и нового СТС. Заявление подается в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции. Если у вас есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах, вы можете подать электронное заявление или записаться на прием в ведомство через портал.