Отстранение от занятий в техникумах и колледжах по причине отказа от вакцинации

отстранение от занятий в техникумах и колледжах по причине отказа от вакцинации

, Кирилл, г. Тихорецк
Вячеслав Бельчич
Адвокат, г. Тихорецк

Отстранение от работы, учебы не является правом, а являются обязанностью предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения») Из Порядка проведения профилактических прививок в соответствии с Календарем профилактических прививок, утвержденного Приказом Минздрава России от 21.03.2014 N 125н, на основании ст. ст. 10, 11 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ следует при угрозе возникновения угроз для окружающих, включая новую коронавирусную инфекцию, главные санитарные врачи субъектов Федерации (их заместители) вправе выносить мотивированные постановления дополнительных противоэпидемических мероприятий, в том числе о проведении профилактических прививок.