Продажа квариры с долгами

Здравствуйте, хотим продать квартиру, но существует долг за коммунальные платежи.срочно надо выписаться для продажи.можно ли как то это сделать.

с уважением Евгений.

спасибо.

, евгений, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Продать квартиру с наличием долгов по коммунальным платежам Вы можете, но этот вопрос надо решать с покупателем и непременно указать в договоре купли-продажи, что покупатель берет Ваши долги на себя. Естественно, это будет влиять на цену квартиры. Наличие долгов по коммунальным платежам не является основанием для отказа в снятии Вас с регистрационного учета.