Добрый день, можно с Вами проконсультироваться по такой проблеме: В сентябре я заболел мне дали направление

Добрый день, можно с Вами проконсультироваться по такой проблеме: В сентябре я заболел мне дали направление на тест короновируса, 26 сентября позвонили с неизвестного номера сказали тест положительный и ко мне приедет врач на следующий день и привезет лекарство но этого не произошло, я сам звонил в поликлинику и сказал что болею ковид они были не в курсе передали моему терапевту а она дало направление на КТ которое ничего не выявило, врач так и не приезжал. Я сам пошёл в аптеку за лекарствами и меня увидела зав поликлинике начала на меня ругаться что я нарушил самоизоляцию якобы она давало мне какое то предписание о ней но я ничего не подписывал в итоге сообщила в полиции и сегодня меня вызвал участковый для объяснительной , сам написал какуе то чушь я подписал протокол но с пометкой что с ним не согласен и приложил свою объяснительную в итоге меня должны вызвать в суд.

, Владимир Кузнецов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если сейчас ставится вопрос о привлечении Вас к административной ответственности по нормам Кодекса РФ об административных правонарушениях, то следует помнить, что Вы имеете право последовательно отстаивать свою позицию и давать необходимые пояснения по делу, а Ваша вина в совершении правонарушения должна быть доказана. Затем Вы сможете обжаловать постановление, если оно вас не устроит. Важно всегда помнить, что соглашаться надо только на то, в чём Вы твёрдо уверены, все сомнения должны трактоваться в Вашу пользу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!