Умерла мама, остался кредит в банке, она была застрахована на случай смерти какие документы нужно предоставить в банк для списания кредита.Спасибо

Умерла мама, остался кредит в банке,она была застрахована на случай смерти какие документы нужно предоставить в банк для списания кредита.Спасибо

, Михаил, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил.

Для этого необходимо найти страховой полис и договор по кредиту, приложить свидетельство о смерти и обратиться в страховую. Если смерть застрахованного лица подходит под страховой случай, то компания обязана погасить долг в банке.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).
С Уважением, Кристина.