Чтоб ко мне не было претензий

Добрый день, такая ситуация помог бывшей жене помог с покупкой квартиры крупной суммой, в обмен на что она отказуется от алиментов,

Как делать чтоб отказ был официальным? Чтоб ко мне не было претензий

, Алекандр, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр!

СК РФ Статья 99

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Чтобы не возникало спорных вопросов и ситуаций Вам лучше заключить соглашение об уплате алиментов, в котором указать, что в счет уплаты алиментов Вы производите единоразовый платеж в размере ____________.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Александр, вы можете заключить с ней соглашение что передали ей эту сумму в счет оплаты алиментов