8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама покупает машину в салоне, хочет мне ее подарить.Как правильно оформить это.С диллером сделать договор купли-продажи на нее, а она подарит мне.ПТС и СТС сделать на мое имя

Мама покупает машину в салоне,хочет мне ее подарить.Как правильно оформить это.С диллером сделать договор купли-продажи на нее,а она подарит мне.ПТС и СТС сделать на мое имя.

, Сергей, г. Воронеж
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей!

ГК РФ Статья 572.  По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Вы можете составить договор дарения, вписать себя в ПТС и сдать все документы ( Заявление, ДКП, акт приема-передачи, договор дарения, страховой полис, госпошлину) в органы ГИБДД для постановки ТС на учет. 

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Воронеж
Доверенность без натариуса? По дарению жена не будет претендовать на машину? в ПТС сразу вписывать себя или сначала маму

Договор дарения можно оформить без нотариуса, самостоятельно, но необходимо указать все реквизиты необходимые для договора купли продажи ТС, при разводе подаренное имущество не подлежит разделению, сначала будет вписан покупатель ТС, а потом уже впишите себя, можно не регистрировать ТС на покупателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021