Возврат налогового вычета

здравствуйте! купили квартиру ,муж свою долю имущественного налогового вычета вернул , я работу потеряла у меня к возврату осталась сумма .вопрос : может ли работающий муж за меня ее вернуть ?

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Мария! Граждане, которые состоят в законном браке, могут получить два налоговых вычета на одну и ту же квартиру. НДФЛ смогут вернуть муж и жена. При покупке квартиры,  гражданин может вернуть себе часть потраченных денег в пределах уплаченного НДФЛ. Вычет возможно получит не более с 2 млн. руб. каждому. Поскольку Ваш супруг получил вычет так как является резидентом, а вы не работаете и не отчисляете НДФЛ, то вычет можете получить только в пределах уплаченного НДФЛ, супруг за Вас получить вычет не сможет.  Ст. 220 НК РФ