Какие нужны документы при покупке дома, и земельного участка?
Здравствуйте! Какие нужны документы при покупке дома, и земельного участка?
, Алла, г. Москва
Станислав Макеев
Здравствуйте.
Если Вы являетесь покупателем, то необходимый минимум это документ подтверждающий право собственности продавца на дом и участок, например Свидетельство или выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на дом и участок (при наличии Свидетельства, выписку также желательно запросить).
Также желательно (для оформления перехода права не обязательно) получить справки из ресурсоснабжающих организация об отсутствии задолженностей (по газу, воде и т.д.) и справку об отсутствии зарегистрированных в доме.