Звучит иначе от ТЗ: Количество свободных слотов для установки плат расширения PCIe x16 Как мы можем

Добрый день

Заключен контракт по ФЗ 44 на поставку серверов

Наименование объекта закупки: Поставка серверного оборудования КТРУ - 26.20.14.000-00000001.

Сейчас стадия исполнения контракта. Проблема с приемкой товара

Спорная позиция : «Количество слотов для установки плат расширения PCIe x16 Не менее 5»

Претензия составлена на основании ТЗ

Как выяснилось позднее, после заключения контракта

1) Заказчик не прикрепил и не перенес технические характеристики товара из нашей заявки. В Контракте осталось только ТЗ. ( Более, менее и т.д)

В нашей заявки указано : Количество слотов для установки плат расширения PCIe x16 5

(с учетом riser-адаптеров PCIe x8 to PCIe x16)

2) Позиция КТРУ 26.20.14.000-00000001. Звучит иначе от ТЗ : Количество свободных слотов для установки плат расширения PCIe x16

Как мы можем воспользоваться данными не состыковками и максимально грамотно ответить на претензию , чтобы заказчик принял оборудование.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав!

Вы можете прикрепить к вопросу претензию заказчика? Дело в том, что КТРУ используется заказчиками для описания объектов закупки, но не подменяет собой описание закупки.