8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суда неявка свидетеля по повестке в суд без уважительной причины?

Вопросов два : О кассационном суде и о невозможности сноса или перемещения незаконно построенного объекта временного типа. 1) 28го октября состоялся суд между мной и соседом закончившийся мировым соглашением. Соглашение спорное,очень для меня неудобное,пригодное как вариант скажем так - на самый худой конец.Судья объяснила что решение вступает в силу немедленно и рассматриваться больше не будет. При этом сообщила что мы можем обжаловать решение в кассационном суде в течении месяца. Мне известно что кассационный суд может направить наше дело на пересмотр если судом допущено серьёзное процессуальное нарушение. Первый вопрос. Является ли серьёзным основанием для касс. суда неявка свидетеля по повестке в суд без уважительной причины ? Его показания могли существенно изменить ход разбирательства . Судья не придала этому значения - не пришел так не пришел. Обойдемся без него. 2) В восьмидесятые годы сосед поставил магазинный железный гараж с нарушением всех имеющихся требований , с небольшим захватом моей территории из-за чего я с трудом могу пройти вдоль стены моего строения для обслуживания. Поставил в моё отсутствие. Согласия на это я ему не давал , но коль дело сделано не возражал. Наши адвокаты - жители соседних районов и и эксперт - житель Кировской области убеждены что суд на перемещение объекта не пойдет. В стране видимо действует законный для судов запрет на перемещение незаконных объектов, по словам моего адвоката такого не произойдет даже если необходимость будет доказана на все 100 процентов. Для того чтобы я и подобные мне люди не заблуждались в этом вопросе у меня второй вопрос : Что за закон , постановление или устное указание судам действует так , что суды оберегают самостройщиков?

Показать полностью
, Александр Анатольевич, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала нужно ознакомиться с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2021