8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, моему папе 61 год, стоит на бирже труда почти год, попал под сокращение штата

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему папе 61 год, стоит на бирже труда почти год, попал под сокращение штата. Страховой стаж 25,9 лет, общий 43 года. Биржа труда на пенсию не отправляет, мотивируя это тем, что папа отказывался от переобучения. Через месяц будет год и его снимают с биржи. Правомочна ли биржа? Разве это законно? Заранее благодарю

, Олеся, г. Иркутск
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в центр занятости население

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Иркутск
Мой папа и так стоит в центре занятости почти год и работу ему не могут найти
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста моей маме 61 год на работе пришло уведомление о сокращении должности, что ей
Здравствуйте, скажите пожалуйста моей маме 61 год на работе пришло уведомление о сокращении должности, что ей теперь делать положены ли ей какие то выплаты, или может она может встать в центр занятости подскажите пожалуйста
, вопрос №3064459, Ольга, г. Пермь
Социальное обеспечение
Соцзащита приостановила льготные выплаты Ветерану труда
Моей маме 75 лет,она ВЕТЕРАН ТРУДА с1985 года.Районная соцзащита приостановила ей выплаты из-за написания в разных документах имени ТАИСА и ТАИСИЯ.Рекомендовано обратиться в суд и т.д.Но мама по состоянию здоровья не может ходить по "кабинетам". Я,ее дочь,работаю и не смогу этим заниматься. Помогите,пожалуйста,решить вопрос.
, вопрос №1454760, Светлана, г. Краснодар
Трудовое право
Сможет ли пенсионер встать на биржу труда, после увольнения по сокращению штата?
Добрый день. Моему папе 58 лет и он еще не пенсионер по старости, но получает пенсию по горячей сетке, так как до этого 15 лет проработал на вредном производстве. Сейчас его сокращают с работы. Имеет ли он право встать на биржу труда? и какие выплаты ему причитаются при сокращении?
, вопрос №1120793, Евгения, г. Орел
Трудовое право
Если я стою на бирже можно ли мне в отпуск?
Здравствуйте. Я стою на бирже с 13 марта этого года по сокращению штатов. У мужа скоро отпуск. На бирже мне сказали, что я до отпуска должна сняться и по приезду заново встать-но у меня тогда теряется трудовой стаж,да и выплаты тоже будут меньше. Имею ли я право ехать с ним в отпуск не снимаясь с биржи труда?
, вопрос №764117, ольга, г. Мурманск
Защита прав работников
Прекращения труд. Договора
В организации вводят новое штатное распис.: увеличивают штат, меняют названия отделов и должностей в целях приведения их наименования в соответствие с Квалифик. Справочником. Сотруднику, чьей должности (по справочнику-должность руководителя) не будет, предложена новая вводимая должность (по справочнику-должность специалиста) с частично сходными функциями. Сотрудник не согласен и хочет прекращения труд. договора. Каково основание возможного прекращения: отказ сотрудника от изменения определенных сторонами условий труд.договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда или всё-таки сокращения штата (т.к. конкретной должности не будет в новом штатном распис.)? Сотрудник хочет по сокращению штата, а отдел кадров говорит, что сокращения нет.
, вопрос №670395, Павел, г. Москва