Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация права собственности на подземный паркинг в жилом доме

Здравствуйте!

У меня подземный паркинг в жилом доме

У меня на руках есть:

1. Договор инвестировани от застройщика (не является правоустанавливающим документом)

2. Акт передачи

3. Справка из Росреестра о том, что данное место не обременено

Вопрос - Росреестр не выдает мне свидетельство о праве собственности, ссылаясь на новое законодательство.

28 Ноября 2013, 19:06, вопрос №313055 Василий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Здравствуйте!

    В практике существуют различные способы оформления в собственность
    паркинг места: 1. обычная 100% частная собственность ( в чем вам
    отказали, если я правильно понял) 2. общая долевая собственность как
    доля в праве (например 100 паркингов — у Вас 1/100 доля в праве.), но
    есть особенности оформления этой доли в праве.
    Собственно застройщик должен пойти навстречу и оформить недостающие документы.
    Для более точного ответа хотелось бы прочитать отказ Росреестра.

    Можно узаконить в судебном порядке.

    29 Ноября 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats