Заведомо ложный донос

сосед по коммуналке сдаёт свою комнату женщине с детьми. вчера он прислал мне на ватсапп сообщение о том ,что якобы я хочу отравить его квартирантов и он будет писать на меня заявление. только это не правда. никого я травить не собиралась. что мне делать ?

, светлана, г. Уфа
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. Напишите ему, что в результате его действий, вы вынуждены будете написать на него заявление за распространение ложной информации в отношении вас. УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Светлана, подайте жалобу на соседа в прокуратуру