Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества после развода

У нас с бывшим супругом имеется два автомобиля (один зарегистрирован на него, второй на меня).

Я свой автомобиль хочу продать, через какое время я смогу продать автомобиль без согласия своего бывшего супруга. Разводились через органы ЗАГС, претензий никаких он не предъявил.

28 Ноября 2013, 18:24, вопрос №313015 Татьяна Дудина, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Период прекращения режима общей совместной собственности супругов в законе не урегулирован. Поэтому на практике он ограничивается сроком исковой давности (3 года), т.е. сроком в течение которого супруг может подать иск о разделе совместно нажитого имущества и признать сделку по распоряжению имуществом без его согласия недействительной.

    как вы знаете, распоряжение имуществом осуществляется по согласию супругов, однако для движимых вещей данное согласие презюмируется. Т.е. если супруг распорядится автомобилем без согласия другого, то в силу закона будет считаться, что согласие было, пока не доказано обратное. Обратное доказать практически нереально. Можете продавать автомобиль без сомнений.

    28 Ноября 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats