Здравствуйте, мы построили новый дом на участке 10соток, разрешение есть, можно ли старый дом не сносить, так он ещё в хорошем состоянии, расстояния все соблюдены

Здравствуйте,мы построили новый дом на участке 10соток, разрешение есть, можно ли старый дом не сносить,так он ещё в хорошем состоянии, расстояния все соблюдены. Там есть , хотелось оставить его как гостевой дом.

, Алена Ирековна Нуриева, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алена Ирековна!

Да. Это вполне возможно. При этом для регистрации права можно воспользоваться положениями дачной амнистии (ч.12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)

Алена Ирековна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Алена Ирековна Нуриева
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Пожалуйста.

Успехов Вам.