Живём в двух этажном доме на первом этаже, можно ли оставлять инвалидную коляску под лестницей не мешающей проходу
Живём в двух этажном доме на первом этаже,можно ли оставлять инвалидную коляску под лестницей не мешающей проходу
- IMG-921128656b18482f1c282267ece984f0-V.jpg
, Роман, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
В соответствии с требованиями п. 53 «Правил пожарной безопасности в РФ» ППБ 01-03 загромождать эвакуационные пути и выходы (в т. ч. проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, оборудованием, мусором и другими предметами запрещается! Кроме того, этими же правилами (п. 40) запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы) для хранения всевозможных материалов, тем более, для хранения горючих материалов.