8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И могу ли я пойти свидетелем и просить чтоб сняли надзор?

Здравствуйте. Мой парень находится под административным надзором. Каждую ночь проверяют. Подал в суд на ограничение или снятие вообще. Теперь суд требует от него документы подтверждающие что ему действительно нужно снятие надзора. Подскажите пожалуйста какие документы нужно нам предоставить в суд и что вообще делать чтоб сняли надзор? И могу ли я пойти свидетелем и просить чтоб сняли надзор?

, Марина, г. Ангарск

Марина, в суд вашему парню следует предоставить те документы, предоставления, которых требует суд. Пойти в суд вы конечно имеете право. Согласно ст. 9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ, административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. В соответствие с п.9 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16.05.2017 г. № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административное исковое заявление о досрочном прекращении административного надзора может быть подано по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора, а в случае отказа в его удовлетворении повторное административное исковое заявление может быть подано не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в терочном прекращении административного надзора.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могу ли я с такими диагнозами уволится?
Могу ли я как-то отспорить это? И могу ли я с такими диагнозами уволится? Удалили ещё гематому с гноем, щас снова развивается и болит, по состоянию здоровья уже вообще не могу ничего делать, особенно связанное с физ нагрузкой, бегать тоже не могу вообще ничего
, вопрос №4858462, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб
Добрый день у меня старшая дочь не записана на отца в свидетельстве об рождении прочерк, мы с ним были в хороших отношениях он общался с ребенком встречался, помогал по мере возможности. Он погиб. Мне сказали его друзья что он в писал перед уходом насво дочь, в военный билет, такое возможно??? И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб.
, вопрос №4857743, Оксана, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли иметь жилье в собственности чтоб прописаться с ребёнком?
Здравствуйте. Я была прописана много лет у родственницы, родила ребёнка и его там же прописали. Родственница умерла. Её наследники хотят чтоб я выписалась вместе с ребёнком, но ребёнок не совершеннолетний. Какова процедура выписки с ребёнком? И нужно ли иметь жилье в собственности чтоб прописаться с ребёнком?
, вопрос №4857523, Вера, п. Актюбинский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я придти и поменять его на другой или вернуть?
Здравствуйте, купил в магазине Электроники товар, айпад и к нему стилус( карандаш который подключается к нему). Пришёл домой вскрыл он не подключался, вычитал в интернете что он не подходит к нему, консультант меня не предупредил об этом. Могу ли я придти и поменять его на другой или вернуть? Заводская упаковка была вскрыта
, вопрос №4857472, Сергей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат?
Здравствуйте! Заказал замену холодного остекления на теплое . Приехал замерщик я ему объяснил что хочу вынуть свои одинарные стекла и поставить место них двухкамерные стеклопакеты как это сделано у меня в соседней комнате . Он сделал замеры у себя в тетрадке их записал а в договоре просто нарисовал четыре квадрата . Я внёс предоплату и подписал договор . Привезли стеклопакеты с рамами и сказали мы их вставим в ваши рамы . При этом оконный просвет у меня 3.8 м2 После их установки он будет 2.8 м2 . Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат ?
, вопрос №4857447, Роман, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2021