ДТП такси

здравствуйте. можно ли взыскать денежные средства на лечение с водителя такси, если за рулём ему стало плохо и машина ударилась в столб? (пассажир получил перелом носа и ноги).

, Эрнест, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да собственник транспортного средства несет ответственность за причиненный вред источником повышенной опасности даже при отсутствии вины

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович