Здравствуйте, хочу купить долю в квартире гражданского супруга и его отца(он продает свою долю) купить за материнский капитал, имею ли я право там с детьми прописаться?

Здравствуйте,хочу купить долю в квартире гражданского супруга и его отца(он продает свою долю) купить за материнский капитал,имею ли я право там с детьми прописаться?

, оксана, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Приобрести долю с использованием средств материнского капитала можно только в том случае, если в результате этой сделки собственниками всей квартиры станете Вы и дети (гражданский супруг не в счет, даже если он является отцом детей).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».