10к за то что не уведомил их о том что выявил повреждение(за это я готов заплатить), но повреждения совершал не я как поступить в данном случае?

Добрый день.

Брал в аренду каршеринг , увидел на нем повреждения , проигнорировал их не запечетлив на камеру, потому что подумал что такое явное повреждение уже было зафиксированно. После аренды оставил автомобиль в том же месте. Пришел штраф на 40 тысяч рублей . 10к за то что не уведомил их о том что выявил повреждение(за это я готов заплатить) , но повреждения совершал не я как поступить в данном случае? Прекрепляю фото аренды до и после меня .

  • C50F6848-72F7-4A7C-BE4C-4C374D1F60B6
    .jpeg
  • 58C1CFD5-5887-4599-8480-6B6203C06AF2
    .png
, Самат, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Самат!

Если не согласны-то скорее всего придётся решать вопрос через суд. Пусть обращаются в суд. В суде возразите против их требований и предоставите доказательства того, что Вы не причастны к повреждениям.

ГПК РФ Статья 56.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом

.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Самат.

Вступайте с каршерингом в досудебную переписку. Если Вы пустите дело на самотек и будете ждать обращения каршеринга в суд, то в суде с Вас взыщут все 40 тыс. руб. плюс судебные расходы. При досудебной переписке Вы можете избежать штрафа.

То, что Вы оставили автомобиль после аренды в том же самом месте не имеет никакого значения для освобождения Вас от штрафных санкций.

как поступить в данном случае?

Самат

Только доказав, что повреждения были на авто до начала Вашей аренды, Вы сможете избежать штрафных санкций.