Добрый вечер, На госуслугах появилась судебная задолженность

Добрый вечер, На госуслугах появилась судебная задолженность . Взыскатель первое коллекторское бюро. Никаких писем и звонков не было. Как быть?

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку, Вы не в курсе того, что взыскателем получен исполнительный документ, выданный судом, и переданный на исполнение приставам (в ОСП), то предположу (подобное встречается нередко), что речь идет о судебном приказе (СП).

Проверьте эту информацию, в общедоступных сведениях Банка Данных ИП ФССП РФ, на сайте «фссп.ру».

Если информация подтвердится, то Вам нужно подготовить и направить в этот же, мировой суд, письменные возражения относительно исполнения СП.