Можем ли мы комнату перевести в социальный найм, чтоб там продолжать жить?
У меня умер Батя, у него была комната в коммунальной квартире. Я думал она в собственности, а она оказалась в социальном найме, там проживала моя младшая сестра долгое время. Можем ли мы комнату перевести в социальный найм, чтоб там продолжать жить?
Совсем без участия чиновников это не сделать, но требовать переоформления договора на дееспособного члена семьи умершего можно, об этом сказано в статье 82 Жилищного Кодекса РФ: