Как подать на алименты с фиксированной суммы

, Татьяна, г. Екатеринбург
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением в котором обозначить данное требование!

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Татьяна, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме обращайтесь с заявлением в суд, на основании ст. 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна, нужно подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. В иске надо расписать свои требования, какую сумму хотите, обосновать  расходы на ребёнка, начинайте собирать чеки, все чеки, еда, одежда, кружки в школе, лечение, оплата коммунальных услуг, игрушки, кафе, развлечения, если есть питомец ребёнка, то и на его содержание тоже чеки прикладывайте, телефон, оплата интернета, оплата телефона, а если девочка это парикмахерские, салоны красоты, шампуни, маски, краски. Абсолютно все чеки.  В иске надо расписать, что ребёнку необходим прежний уровень жизни.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат. Я такие иски составляю.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.