При написании расписки указан гос номер авто неправильно

Здравствуйте . При написании расписки указан гос номер авто неправильно. Вместо буквы т как положено написано буква т прописная. Является ли это ошибка

, Максим, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Нет, такая опечатка не является основанием для признания расписки недействительны документом, поскольку воля сторон явно следует из содержания расписки, несмотря на указанную опечатку или описку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».