Здравствуйте, при регистрации машины в Гибдд, полученной по наследству от мужа, мне выдали новые документы на

Здравствуйте,при регистрации машины в Гибдд,полученной по наследству от мужа,мне выдали новые документы на машину,но забрали свидетельства о праве по наследству,сказали,что они мне больше не нужны,они правы?

, Наталья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Правоустанавливающие документы (свидетельство о праве на наследство)  на автомобиль теперь  будут храниться в ГИБДД. Взамен свидетельства о праве на наследство,  вам выдали свидетельство о государственной регистрации транспортного средства и сделали отметку о новом собственнике в паспорте транспортного средства.

 Если так, то все верно, не переживайте.

Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Москва
спасибо