В течение двоих суток был дважды остановлен сотрудниками ДПС

Доброго времени суток. В течение двоих суток был дважды остановлен сотрудниками ДПС. Отказался от медицинского освидетельствования. Был составлен протокол. Каковы возможные последствия?

, Зифа, г. Челябинск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Зифа, отказ от медицинского освидетельствования влечет за собой административную ответственность по статье 12.26 КоАП РФ — невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Зифа
Клиент, г. Челябинск
Я так понимаю, что оба правонарушения будут признаны административными, верно? Т.к. не было судебного решения по первому правонарушению, верно?

Стоп, вы дважды отказывались?

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования, грозит Вам лишением права управлять транспортными средствами и штрафом, и это 100% гарантия.

Зифа
Клиент, г. Челябинск
Я так понимаю, что оба правонарушения будут признаны административными, верно? Т.к. не было судебного решения по первому правонарушению, верно?