Здравствуйте мне нужна консультация муж платит алименты на первого ребёнка от первого брака сейчас он женат

Здравствуйте мне нужна консультация муж платит алименты на первого ребёнка от первого брака сейчас он женат второй раз и так же есть ребенок два года хочу подать на алименты мне нужно собрать пакет документов и написать заявление о взыскание и подать в суд

, Светлана, п. Тульский
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно обратиться в суд исковым заявлением о взыскании алиментов (заявление о вынесении судебного приказа не подойдет, так как с Вашего мужа уже взысканы алименты). Заявление достаточно простое, практически в каждом суде весит образец заявления и перечень документов, которые необходимо приложить. Так же Вы можете найти данную информацию на официальном сайте суда, в который Вам необходимо подать заявление.

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана, могу помочь составить данное исковое заявление, Вы будете на процент подавать или на твёрдую сумму?

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

Для подачи искового заявления о взыскании алиментов вам нужно собрать следующие документы: копия паспорта ваша и его, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, сидетельство о рождении первого его ребенка (при наличии), документы, подтверждающий что муж платит алименты на 1 ребенка (например постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам).

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Светлана, вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании элементов на ребенка, приложив к нему квитанцию об уплате-гос.пошлину, квитанцию об уведомлении вручении ему копии искового заявления которое вами направляется по почте ему, оригинал свидетельства заключения брака и копия рождения ребенка, образец есть на сайте, соберете пакет документов подавайте на тот участок по которому зарегистрированы дети, ваше заявление будет принято и расмотренно.

если остались вопросы задавайте.