Здравствуйте, совершили обмен 2дня назад по ДКП

Здравствуйте, совершили обмен 2дня назад по ДКП. На диогностике выяснилось что акпп проблемная, на ней ездить нельзя (во избежании более серьёзных проблем) хотим онулировать сделку и вернуть свой авто. Было составлено 2 ДКП обмен произошёл ключами

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Для расторжения договора купли-продажи автомобиля Вам следует сначала обратиться с письменным требованиям к продавцу о его расторжении, а в случае отказа обращаться в суд и доказывать, что были существенные нарушения условий договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».