Добрый день, может ли работодатель требовать чтоб работник склада работал 5 дней и 2 выходных, все рабочие дни

Добрый день, может ли работодатель требовать чтоб работник склада работал 5 дней и 2 выходных, все рабочие дни по 12 часов с сокращенным обедом до 30 минут в связи с "производственной необходимостью"?

, Иван, г. Иркутск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван работодатель в данном случае нарушает трудовое законодательство.

ТК РФ Статья 99, 100, 101

К сверхурочной работе только с письменного согласия.