Хотела купить дом, в Росреестре написано, что есть ограничение на земельный участок по статье 56, 56.1
Хотела купить дом, в Росреестре написано, что есть ограничение на земельный участок по статье 56,56.1
Чем это чревато?
- IMG_20211106_155428.jpg
Здравствуйте, Светлана!
Желательно все-таки изучать расширенную выписку из ЕГРН, а не ориентироваться на справочную информацию. Но, обычно, ст. 56 Земельного кодекса РФ указывается когда по участку идут или находятся рядом объекты в отношении которых устанавливаются ЗОУИТ(коммуникации, аэродром, водный объект и т.д.).
Подробнее об этом можно прочитать тут.
Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!