Я электрослесарь, меня заставляют сдавать на рабочего люльки и стропольщика, это СМЕЖНЫЕ специальности или входят в обязанности электрослесаря?

, Алексей, г. Магадан
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Алексей. Есть ли у Вас трудовой договор и должностные обязанности? Если нет, запросите их в отделе кадров. Что немаловажно, Вы должны были быть с ними ознакомлены при устройстве на работу. Но, в любом случае, специальности рабочего люльки, как Вы ее назвали, стропольщика — это отдельные специализации и Вы можете отказаться от обучения, если не желаете выполнять эти обязанности. Все зависит от Вашего желания масштабировать свои возможности.