Мы сняли квартиру на сутки, заплатили 3 тысячи, съехали вовремя, правил не нарушали, убрали ключ куда сказал
Мы сняли квартиру на сутки, заплатили 3 тысячи, съехали вовремя, правил не нарушали, убрали ключ куда сказал, просят заплатить штраф, якобы за кражу часа и что съехали не вовремя, пока штраф не оплотим паспорт не отдают, как быть?
, Дмитрий, г. Хабаровск
Наталия Лисинова
Добрый день, Дмитрий. Никто не имеет право удерживать Ваш паспорт, лишь в исключительных случаях. Ваш случай к таковым не относится. Вы можете смело писать заявление в полицию. Если у арендодателя есть претензии, они вправе обратиться в суд, где естественно должны будут доказать их обоснованность. Пишите заявление в полицию на удержание паспорта — это самый быстрый и действенный способ.
Не забывайте оценить работу юриста. Всех благ.