Сдал экзамены в ГИБДД а водительское не получил Заканчивал

Сдал экзамены в ГИБДД, а водительское не получил. ))) Заканчивал автошколу в другом городе еще и 10 лет назад. В ГИБДД отправили запрос в автошколу на подлинность свидетельства, а она закрылась. После направили запрос в ГИБДД города где учился в автошколе, сейчас жду ответ, но мне уже сказали что через 10 лет в ГИБДД чистят архивы. Вот не знаю ест ли какие то варианты (если ответ придет отрицательный ГИБДД) Доказать подлинность свидетельства автошколы? В интернете нашел следы работы этой автошколы: лицензии ОГРЛ выписки и еще какие то документы. И вообще зачем они изначально тогда допустили меня на экзамен, потратил возможно зря свое время, деньги и нервы?

, Виталий, г. Магадан
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соотвесвии с положениями пункта 98 Административного регламента № 80, утвержденного Приказом МВД России от 20.02.2021 № 80при наличии сведений в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» о выдаче данного свидетельства о профессии водителя запрос о его подтверждении не направляется.

Первым делом ГИБДД должно было проверить наличие сведений о Вас в указанном выше Реестре и только при их отсуствии направлять заппрос.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соотвесвии с положениями пункта 98 Административного регламента № 80, утвержденного Приказом МВД России от 20.02.2021 № 80при наличии сведений в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» о выдаче данного свидетельства о профессии водителя запрос о его подтверждении не направляется.

Первым делом ГИБДД должно было проверить наличие сведений о Вас в указанном выше Реестре и только при их отсуствии направлять заппрос.

18 часов назад