Можно ли мне уйти самовольно в детский дом?

Можно ли мне уйти самовольно в детский дом?Когда тебе 11 лет.Моя мама расталась с папой и нашла отчима по имени Леша я с ним лажу хорошо и не давно мы сняли квартиру платим 35к в месяц но проблема в том что мы с отчимом соримся как и с мамой иногда когда мы сильно ругаемся она меня обязывает взрослыми матными словами а когда этот момент был она меня ударила по руке полотенцем и я плакала и иногда когда мы ссоримся угрожает что сдаст меня в детский дом суть в том что я хочу быть в детском доме и не хочу жить в этой семье мы сегодня успели поссорится. Пожалуйста скажите можно ли сделать специально как не буть спровоцировать маму или отчим чтобы они сдали меня в детский дом?

, Яна, г. Москва
Артём Павлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо позвонить по номеру 8-800-2000-122 и сообщить о своей сложившейся ситуации в семье. Либо позвонить по номеру органов опеки в Вашем городе (можно найти в интернете).

Яна
Клиент, г. Москва
А если у моей мамы есть свекровь и я езжу к бабушке со стороны папы моя мама с ним расталась как раз
Яна
Клиент, г. Москва
Как мне поступить?