Обязаны ли родите чистить от снега площадки в детском саду?
Обязаны ли родите чистить от снега площадки в детском саду? Или это обязанность дворника
, Анастасия, г. Томск
Доброго времени суток, Нет, родители не должны (не обязаны) чистить снег на территории всего детского сада, никто не может их заставить.
В любом случае об этом следует сообщить в управление образования. Пусть решают вопрос и заключают договоры с иными организациями об уборке снега
Другое дело, воспитатели просят помочь с уборкой снега, потому что дворник не очищает площадки для детей, а только территорию вокруг.