Оформление дома

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложной ситуации. Есть дом, построен дедом и бабушкой в 1950 каком-то году, они скончались в 1980х годах, насколько я понимаю частной собственности тогда не было ещё(дом был оформлен на деда, элементарно паспорт и прописка) , единственная дочь продолжала жить там, перестраивала, осуществляла все платежи не оформляя ничего. Все платежи (налоги, свет и т. д. ) на имя деда до этого года. В каком статусе сейчас дом? Кому он принадлежит? И какие права на него имеет сейчас дочь?Ю

, Юлия, г. Барнаул
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Сейчас дом потенциально принадлежит наследникам деда.

Дом ранее принадлежал деду. Данные обстоятельства будут подтверждены выписками из похозяйственной книги, исторической справкой из Администрации МО.

Сведения о земельном участке должны быть в архиве Администрации МО либо архиве Росреестра.

Дом должен входить в состав наследства после смерти деда.

Необходимо подготовить техническую документацию на дом, кадастровый паспорт на з/у, а затем обратиться в суд с иском о включении имущества в состав наследства после смерти деда и признании права собственности за наследником.