8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дома

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложной ситуации. Есть дом, построен дедом и бабушкой в 1950 каком-то году, они скончались в 1980х годах, насколько я понимаю частной собственности тогда не было ещё(дом был оформлен на деда, элементарно паспорт и прописка) , единственная дочь продолжала жить там, перестраивала, осуществляла все платежи не оформляя ничего. Все платежи (налоги, свет и т. д. ) на имя деда до этого года. В каком статусе сейчас дом? Кому он принадлежит? И какие права на него имеет сейчас дочь?Ю

, Юлия, г. Барнаул
Александр Кононов
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Сейчас дом потенциально принадлежит наследникам деда.

Дом ранее принадлежал деду. Данные обстоятельства будут подтверждены выписками из похозяйственной книги, исторической справкой из Администрации МО.

Сведения о земельном участке должны быть в архиве Администрации МО либо архиве Росреестра.

Дом должен входить в состав наследства после смерти деда. 

Необходимо подготовить техническую документацию на дом, кадастровый паспорт на з/у, а затем обратиться в суд с иском о включении имущества в состав наследства после смерти деда и признании права собственности за наследником. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2013