8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите срок давности по сделке купли продажи автомобиля не у собственника

Здравствуйте, подскажите срок давности по сделке купли продажи автомобиля не у собственника

, Elena, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Согласно пункту 2 статьи 218 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Государственной регистрации подлежат право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как оформить договор (сделку) купли продажи автомобиля, где оплатой за него является
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оформить договор (сделку) купли продажи автомобиля, где оплатой за него является передача долга (выкуп долга по исполнительным листам) где исполнительные листы относятся к взысканию транспортного налога за данный автомобиль, а так же штрафы ГИБДД и прочие штрафы относящиеся к данному автомобилю, а так же текущий транспортный налог? Спасибо.
, вопрос №3144200, Андрей Викторович, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, если наложен арест на 1/4 квартиры?
Здравствуйте. Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, если наложен арест на 1/4 квартиры? Покупатель готов выкупить квартиру с долгами.
, вопрос №3219597, Лана, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, порядок действия и как оспорить договор купли-продажи автомобиля, который подложный?
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, порядок действия и как оспорить договор купли-продажи автомобиля, который подложный? Дело в том, что собственник автомобиля мой отец, он умер. Завещание не оставил. Автомобиль забрал родственник, катался без разрешения 2 месяца. Я подала жалобу в ГИБДД, автомобиль остановили, сняли гос. номера. На следующий день этот родственник от руки написал договор купли-продажи, подписал его сам за отца и поставил на учет. МРЭО ответили, что у них нет возможности проверять документы, поэтому они не виноваты Как поступить в данном случае? Заранее спасибо
, вопрос №3235437, Нина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Может ли 90 летний человек с диагнозом ДЭП за 6 дней др смерти совершить сделку купли продажи автомобиля?
Может ли 90 летний человек с диагнозом ДЭП за 6 дней др смерти совершить сделку купли продажи автомобиля?
, вопрос №3237728, Ольга, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, обязательно ли оформление сделки купли продажи квартиры где 2 собственника у нотариуса?
Здравствуйте, обязательно ли оформление сделки купли продажи квартиры где 2 собственника у нотариуса?
, вопрос №3287936, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2021