Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Действия юстиции после решения суда

По решению суда мужа обязали выплатить долг за кредит,имеет ли право юстиция изымать имущество,если в рещении суда была указана сумма в денежном эквиваленте,но не изъятия имущества.Изъяли компьютер,который покупался для ребенка школьника.Муж заявление на взыскание с зарплаты написал.Какие действия еще могут быть со стороны юстиции,если есть документы подтвержающие,что кроме зарплаты у мужа нет?

28 Ноября 2013, 15:19, вопрос №312843 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 849 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лаврентьев Александр
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» взыскание может распространяться на все имущество  принадлежащее должнику на праве собственности, за исключением перечисленного в статье 446 Гражданско-процессуального кодекса,  а именно:

    -Жилое помещение (его части) если оно является единственным пригодным для проживания жильем для должника;

    — Предметы обычной домашней обстановки (обувь, одежда, продукты питания);

    и тому подобное (рекомендую самостоятельно изучить эту статью).

     Также судебные приставы вправе наложить ограничение на выезд из РФ.

    28 Ноября 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats