Приехав в больницу повторно, без ее согласия ее прооперировали повторно, после чего на руке образовался
Доброго времени суток!
На прошлой неделе моей сестре в городской больнице провели операцию по удалению гигромы лучезапястного сустава кисти. В ходе операции хирург повредил артерию, в связи с чем спустя несколько дней после ее выписки общее состояние здоровья и в частности руки значительно ухудшилось, сильно болели швы, рука приобрела нездоровый желтый цвет и отёк. Приехав в больницу повторно, без ее согласия ее прооперировали повторно, после чего на руке образовался довольно большой шрам на запястье и произошла частичная потеря чувствительности большого пальца руки. Вопрос, куда и как обратиться с жалобой на некачественно проведённую операцию и есть ли шанс взыскать ущерб с больницы?